Ausschüsse

Abgabenkommission

Vorsitz:Aaron Nigsch
Mitglieder: Markus Gassner, Mag. (FH) Christof Meyer, Mag. Walter Steuer, Markus Welte
Ersatz: Amann Roland, Ing. Thomas Bischof, Robert Walter, Lea Kaman

Ausschuss Umwelt, Energie und e5 Team

Vorsitz:GR Christian Karg
Mitglieder: Roland Amann, Mag. (FH) Dietmar Dünser, Simon Leidinger, Josef-Anton Pfefferkorn, Günter Walter, Robert Walter, DI Franz Vinzenz, Josef Zerlauth, Lea Kamann

Berufungskommission

Vorsitz:Aaron Nigsch
Mitglieder: Ing. Thomas Bischof, Sandra Burtscher, Ersan Simsek, Markus Welte, DI Franz Vinzenz
Ersatz: Manfred Steger, Mag. Walter Steuer, Gerhard Sutter, Hans Bösch, Lea Kaman

Infrastruktur-, Bau-, Planungs- und Ortsentwicklungsausschuss

Vorsitz:GR Mag. Heike Hartmann
Vertretung:Sandra Burtscher
Mitglieder: Bgm. Dieter Lauermann, Ersan Simsek, Manfred Steger, Gerhard Sutter, Josef-Anton Pfefferkorn jun., Günter Walter, Josef Zerlauth, GR Ing. Markus Bösch, DI (FH) Walter Neßler
Ersatz: Roland Amann, Jürgen Burtscher

Jagdausschuss

Vorsitz:Vizebürgermeister Hartwig Töpfer (Delegierter der Gemeinde)
Mitglieder: Otto Burtscher (Eigentümervertreter), Sparr Erich (Eigentümervertreter), Thomas Bischof (Eigentümervertreter, Josef Pfefferkorn jun. (Vertreter der Agrargemeinschaft Stocklosungsfonds)
Ersatz: Thomas Fitsch, Gerhard Neßler

Prüfungsausschuss

Vorsitz:Mag. Eduard Klösch
Mitglieder: Markus Gassner, Mag. (FH) Christof Meyer, Mag. Walter Steuer, Markus Welte
Ersatz: Roland Amann, Ing. Thomas Bischof, Robert Walter

Sozial- und Bildungssausschuss

Vorsitz:GR Birgit Maier
Mitglieder: Carmen Bitsche, Markus Gassner, Daniela Gmeiner, Tamara Pfister, Manfred Steger, Vizebgm. Hartwig Töpfer, Wolfgang Walter, Lea Kaman, Mag. Eduard Klösch, Aaron Nigsch
Ersatz: Hans Bösch, Mag. Walter Steuer

Jugend-, Kultur und Vereinsausschuss

Vorsitz:Robert Walter
Mitglieder: GR Christian Karg, GR Birgit Maier, Mag. Christof Meyer, Ersan Simsek, Manfred Steger, Lea Kaman, DI (FH) Walter Neßler

Land- und Forstwirtschaftsausschuss

Vorsitz:Ing. Thomas Bischof
Mitglieder: Jürgen Burtscher, Otto Burtscher, Paul Metzler, Ersan Simsek, Josef-Anton Pfefferkorn, Thomas Walter, Mag. Eduard Klösch

Grundverkehrsortskommission

Vorsitz:Bgm. Dieter Lauermann
Mitglieder: Otto Burtscher, Ing. Thomas Bischof, Gerhard Sutter
Ersatz: Jürgen Burtscher, Paul Metzler, Mag. Walter Steuer

Diese Website verwendet zur Besucher-Analyse Cookies. Weitere Informationen zum Datenschutz

einverstanden